Войти
Пресс-релиз
14 августа 2023 в 12:00
3 мин.

Сервис VK помог СК «Астро-Волга» в разы снизить затраты на кадровый документооборот

Страховая компания «Астро-Волга» внедрила кадровый электронный документооборот на базе технологий VK. На сегодняшний день «Астро-Волга» перевела на платформу VK HR Tek 95% сотрудников, сократив расходы и время на документооборот.

Решение адаптировали под задачи СК «Астро-Волга» и интегрировали с IT-инфраструктурой компании. В результате руководители отделов СК «Астро-Волга» тратят в три раза меньше времени на согласование заявок. Расходы на кадровое делопроизводство в бэк-офисе уменьшились на 76%, а в IT-департаменте — в десять раз.

«Специфика работы страховой компании в том, что оригиналы документов необходимо предоставлять оперативно. Многие наши сотрудники живут в отдаленных регионах, куда бывает трудно доставить бумаги — и почтой, и курьерами. Благодаря VK HR Tek это больше не проблема», — комментирует Августа Мороз, руководитель управления по работе с персоналом СК «Астро-Волга».

«Мы рады, что наше решение помогает все большему количеству компаний переходить на кадровый электронной документооборот. Мы разрабатывали систему VK HR Tek для себя, поэтому она такая же понятная и простая, как привычные пользовательские сервисы — мессенджеры или соцсети. Уверены, что СК “Астро-Волга” сможет получить еще более высокие результаты от КЭДО в ближайшее время» — отмечает Михаил Юрьев, директор по развитию HR-сервисов VK Tech.

VK HR Tek минимизирует риски ошибок в документах и вероятность их потери. У решения интуитивно понятный интерфейс: пользоваться им можно в веб-версии или мобильном приложении.

 

«Астро-Волга» —  старейший частный страховой бренд России. В штате компании 460 сотрудников, 80% из которых работают удаленно. В настоящий момент к системе VK HR Tek подключены 95% специалистов компании.

 

Понравилась статья? Поставьте реакцию